岳阳市德胜南路与金鹗西路路口红绿灯需要调整

【字体:

岳阳市德胜南路与金鹗西路交叉路口,从路口北边的德胜南路左拐至金鹗隧道的红灯时间过长,绿灯亮灯时间太短,再加上调头车辆也占据左拐车道,导致左车道上滞留车辆太多,高峰时期排长队,四个红绿灯交替都不能通过,而直行两车道车流量少,经常出现绿灯亮起无车辆通过的现象。望公安交警部门关注,调整延长左拐绿灯或赋予智慧行车指挥灯,同时适当加长拆除临路口左边隔离栏杆,以便调头车辆通行。期盼回音,谢谢!

岳阳楼区政协委员 许国豪

写 信 人:政协岳阳市岳阳楼区委员会
写信时间:2020-07-16 15:55:35
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的来信后,南湖交警大队工作人员已与您电话联系,并进行沟通。高峰期德胜南路的左拐往市委方向车流量很大,同样岳阳大道往市委方向车流量更大,为防止市委路口车辆拥堵,所以左拐弯通行时间不宜延长。至于左拐弯车道拆除护栏,去年已向设施大队报告,并未采纳大队意见。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2020-07-31 10:03:34
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)