关于2020届考生复读咨询

【字体:

敬爱的领导你们好:

我是一名2020届考生。今年高考不理想,想咨

询一下有关复读的问题。

请问有制定相关复读政策吗?我届考生能否复读呢?

可以去公立学校复读吗?

因为填报志愿与联系复读学校的问题,希望你们尽量

早些回复,谢谢!

写 信 人:岳阳市一中2020届学生
写信时间:2020-07-23 17:54:29
信件回复:

学生参加复读可以选择合适的补习学校,目前按国家相关政策,普通高中学校不允许开设复读班。

回复部门:市教体局
回信时间:2020-07-30 11:44:45
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)