汨罗新的士车顶LED广告灯太刺眼了

【字体:
汨罗老的士下线了,换上了一批全新的的士,这本来是一件便民的好事,但是车顶的广告灯太刺眼了,大尺寸超亮的LED大屏,老远就闪着司机行人的眼睛,跟在后面的司机朋友就像面对远光灯似的,睁不开眼睛炫目,严重影响了驾驶的安全,希望政府部门改善一下广告,还司机朋友们一个舒适安全的驾驶环境!

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/e2487e3a7f084dfabbc95c431ad61557?appToken=a5c68607c9f248baa80447247f4d766f

写 信 人:烟花易散
写信时间:2020-11-11 22:40:48
信件回复:

“烟花易散”网友您好,您的建议已收悉,现答复如下:

我们交通运输部门已经联系出租车公司并要求对车顶LED灯的亮度进行调低,同时放缓循环广告的播放速度。

感谢您对我市出租车行业的关心与建议。

汨罗市交通运输局

2020年11月17日

回复部门:汨罗市人民政府(市交通运输局)
回信时间:2020-11-17 17:21:11
满 意 度: 满意
再次反馈:
感谢政府提供这个平台为老百姓排忧解难!
反馈时间:2020-11-18 16:01:19
再次回复:

“烟花易散”网友您好,再次感谢您对我市交通运输工作的关心与支持。

汨罗市交通运输局

2020年11月18日

回复部门:汨罗市人民政府(市交通运输局)
回信时间:2020-11-19 11:27:43
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)