信件公示

标题: 营盘岭路与通海北路十字路口交通问题
来信人: 陈曦
来信时间: 2021-07-10 17:41:00
内容:

我家里是在八字门天邦悦景湾小区,在这附近的营盘岭路与通海北路的十字路口,旁边是道道全和交警支队二大队,这里的交通事故频繁发生,是不是可以考虑修建一个红绿灯解决这种问题


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-07-21 10:03:53
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的来信后,白石岭交警大队铁骑中队立即安排民警实地查看,中队回复认为目前没有必要在该路口新增信号灯,一是通海路与科美达路和巴陵东路两个红绿灯距离不远,再增设一个红绿灯会严重影响交通通行率。二是该路段有多个类似路口,发生事故原因基本都是司机通过路口不减速,不看提示标牌导致的,如果都要靠交通信号灯来解决,那么这段不到1公里的路要安装5个红绿灯,显然不合理,通行受阻。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)